Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

В Боготоле продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

27.04.2021

В Боготоле продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Тонировка»

На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» с 19 по 28 апреля проходит рейдовое мероприятие «Тонировка», главной целью которого является выявление автомобилей, светопропускание стекол которых не отвечает требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Ответственность за нарушение предусмотрена  частью 3 прим.1 статьи 12.5 КоАП РФ (управление автомобилем, в котором установлены стекла, не соответствующие требованиям безопасности). Наказание за данный вид нарушения это административный штраф в размере 500 рублей.

В период с 19 апреля по 26 апреля  на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Боготольский» Госавтоинспекцией выявлено 20 нарушений требований Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Начальник Госавтоинспекции  Сурнаков П.В.обращается ко всем автолюбителям: «Тонировка значительно снижает видимость человеку. Если она отсутствует, водитель способен рассмотреть пешехода на дороге на расстоянии как минимум 100 метров. Затемнённые же автостекла снижают видимость сразу до 35-70 метров. Не стоит забывать, что тонирование стекол значительно ухудшает видимость, особенно в пасмурную погоду или темное время суток, что может стать одной из сопутствующих причин ДТП и такие меры предпринимаются ради безопасности всех участников дорожного движения»

__

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

Майор полиции Сурнаков П.В.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Обеспечение жильем молодых семей

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения