Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

В Боготольском районе продолжится подготовка к Всероссийской переписи населения

31.05.2021

Напомним, 2021 году было принято постановление Правительства Российской Федерации о переносе срока проведения Всероссийской переписи населения на октябрь  2021 года.

Однако, в настоящее время работа по подготовке и проведению ВПН продолжается, в Боготольском районе сегодня в населенных пунктах сельсоветов необходимо устранить имеющиеся недостатки в адресном хозяйстве: установить отсутствующие аншлаги с наименованиями улиц, номеров домов и квартир. Этот вопрос обсуждался на дистанционном заседании рабочей группы по подготовке и проведению переписи в Боготольском  районе. Ответственными за выполнение данных работ назначены главы сельсоветов. Подобраны сотрудники, привлекаемые к сбору сведений о населении при проведении ВПН с обеспечением их санитарно-эпидемиологической безопасности в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, по предварительным спискам в Боготольском районе необходимо будет переписать 9263 человек. В населенных пунктах будут организованы 3 переписных участков и 3 счетных участков. Для обеспечения работы по переписи населения планируется задействовать   человек.

В районе уже проведена масштабная работа по учету адресного хозяйства, при содействии с главами сельсоветов, формированию списков постоянно проживающих людей, актуализации интерактивных карт.
Подготовительный этап Всероссийской переписи населения в Боготольском  районе завершился успешно.

Перепись населения — это основной источник данных о численности, занятости, уровне образования и национальном составе населения страны.

В переписи применят новые технологии: жители смогут самостоятельно заполнять электронные переписные листы на портале госуслуг, переписчики вместо бумажных бланков будут использовать планшеты. Предполагается, что благодаря нововведениям процесс переписи станет удобнее, а качество собираемой информации значительно повысится.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Краснозаводской сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения