Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

Школьная спортивная лига

13.04.2012

   Ежегодно в Красноярском крае проводится «Школьная спортивная лига» - совместный проект министерства образования и науки Красноярского края и министерства спорта, туризма и молодежной политики. Каждый год в спартакиаде принимает участие и Боготольский район, который год от года показывает хорошие результаты. В этом году Боготольский район представляла самая активная команда Большекосульской СОШ.
   С 3 по 5 февраля юноши Большекосульской СОШ приняли участие в зональном этапе спартакиады по волейболу в городе Шарыпово и заняли почетное первое место. После чего получили возможность участвовать в Краевом финальном этапе соревнований, который проходил с 14 по 16 марта в городе Ачинске. Немного уступив Рыбинскому району, ребята заняли 2 место.
   С 30 марта по 1 апреля спортсмены Большекосульской СОШ приняли участие в зональном турнире по баскетболу в городе Ачинске. Из 11 команд западного района наши ребята заняли 2 место, пропустив вперед команду из Балахтинской СОШ. По словам начальника отдела физкультуры и спорта А. Х. Фахуртдинова в этом году состав команд по волейболу и баскетболу полностью сменился, но, не смотря на это, совместные усилия команды и тренера С. В. Позднякова, Боготольский район показывает очень хорошие результаты.
   Параллельно 7 апреля проводился муниципальный этап школьной спортивной лиги по мини-футболу в рамках школьной спортивной лиги «Кожаный мяч». В соревновании приняли участие 9 команд Боготольского района. 1 место заняли учащиеся Большекосульской СОШ, 2 место – Вагинская СОШ и 3 место – Критовская СОШ. Лучшим голкипером был признан Кудряшов Никита (Вагинская СОШ). Лучшим игроком стал Симон Владимир (Александровская СОШ). По итогам соревнования отделом физкультуры и спорта администрации Боготольского района победителям были вручены кубки и грамоты, а лучшим игрокам – футбольные мячи. Команда победитель будет участвовать в зональном турнире по мини-футболу, который будет проходить с 27 по 29 апреля в городе Ачинске. Пожелаем нашим юношам спортивных успехов.
.
Елена Писаренко
К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: КОМИССИЯ ПО БДД

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения