Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Память жива пока она в наших сердцах

12.05.2012

   9 мая в с. Боготол проходил митинг в честь празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В праздничном шествии гордо шагали взрослые и дети, отдавая дань памяти и уважение ветеранам. Вместе с залпами орудий в небо выпустили макеты птицы и солнца, как символ подаренной свободы и мирного неба над головой. Поздравительную речь произнесли глава администрации Боготольского района Н. В. Красько и глава Боготольского сельсовета Филиппов С.А., которые возложили венок к памятнику землякам, павшим за свободу России. Попутно была развернута полевая кухня и после митинга ветераны попробовали кашу, сваренную с любовью, и как полагается, почтили память погибших 100 граммами фронтовых.
   В то же время среди общеобразовательных учреждений района состоялся традиционный эстафетный забег, в котором лучшие результаты показала Большекосульская СОШ, 2 место заняла команда Боготольской СОШ и 3 место - команда Юрьевской СОШ.
   На площадке центральной библиотеки организовали фотовыставку под названием «Лица моих земляков», на которой жители районов представили свои работы. Особо интересными оказались работы Шотова Александра (с. Александровка), Асадчик Елены (с. Юрьевка) и фотостудии «Остановись мгновенье» с Б. Косуль.
И еще долгое время на площади возле Дома культуры не затихали звуки музыки, выражая благодарности нашим дорогим и уважаемым ветеранам.
   Финансовую помощь в проведении мероприятия оказала Администрация Боготольского района и фонд «Во благо», организовавший благотворительную акцию, в которой приняли участие работники администрации. Также посодействовали в организации праздника Сочивко О.Л. ООО «Лига», ИП Шмырева Л.К., ИП глава КФХ Гнетов И. Н. и ИП Екимова О. С.
.
Елена Писаренко
К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения