Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Аппаратное совещание 22.11.2021

23.11.2021

Аппаратное совещание 22.11.2021

22 ноября в актовом зале администрации Боготольского района прошло аппаратное совещание исполняющего полномочия главы Боготольского района с главами сельсоветов и руководителями структурных подразделений администрации.

 

Первым вопросом повестки дня стал вопрос, касающийся профилактики мошенничества среди населения Боготольского района. Заместитель начальника МО МВД России «Боготольский » по охране общественного порядка Лавренов Денис Геннадьевич рассказал о самых распространенных видах мошенничества: мошенничество по телефону и мошенничество посредством сети интернет.

Наиболее распространенные схемы мошенничества:

«Ваша карта заблокирована» - SMS сообщение о якобы заблокированной банковской карте, для разблокировки которой требуется сообщить пин-код.

«Родственник в беде» - Требование крупной суммы денег для решения проблемы с якобы попавшим в беду родственником.

«Вы выиграли» -  SMS сообщение о том, что вы стали победителем и вам положен приз.

«Вирусная атака» -  SMS сообщение, содержащее ссылку на какой либо интернет ресурс, содержащая вредоносную программу, дающую доступ мошенникам к вашей банковской карте.

«Ошибочный перевод средств» - Просят вернуть деньги за ошибочный перевод, дополнительно снимая средства со счета по чеку.

«Мошенничество с взломом страниц социальных сетей» -  Мошенник осуществляет взлом страницы социальной сети, в последующем пишет всем друзьям из списка сообщения с просьбой занять денежные средства под различными предлогами.

Помните! Если вам звонят и тревожным голосом сообщают, что ваш близкий попал в беду, либо вы выиграли приз, либо вам положена компенсация, не верьте – это мошенники!!! Никогда не переходите по ссылкам, присланным в SMS-сообщении с незнакомых номеров! Никому не сообщайте ПИН-код вашей карты!!! Будьте внимательны и бдительны.

По второму вопросу выступила Альтергот Надежда Ивановна, директор КГКУ «Центр занятости населения г. Боготола».  Надежда Ивановна рассказала о новом порядке регистрации безработных граждан и граждан, которые обращаются в службу занятости для содействия в трудоустройстве.

Утверждены новые правила регистрации граждан в целях поиска работы, правила регистрации безработных граждан, требования к подбору подходящей работы. Установлено, что все эти правила теперь будут осуществляться с использованием в сфере занятости и трудовых отношений на портале «Работа в России», регистров получателей государственных услуг в сфере занятости населения, а также федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг, региональных порталов государственных и муниципальных услуг, интегрированных с указанной цифровой платформой». В настоящее время граждане могут направлять заявление о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске работы пока только с использованием единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России».

По третьему вопросу выступила руководитель финансового управления администрации Боготольского района Соловьева Надежда Филипповна с докладом об итогах исполнения районного бюджета за 9 месяцев 2021 года.

По вопросу организации работы по вакцинации населения на территориях сельских поселений выступила Рахматулина Светлана Григорьевна, специалист 1 категории администрации Боготольского района,  которая сообщила, что с учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации, как в Красноярском крае, так и в Российской Федерации в целом, на территории сельских поселений Боготольского района продолжается работа по вакцинации населения.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения