Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Пора становиться «волшебниками»

03.12.2021

Пора становиться «волшебниками»

На территории Боготольского района стартовала Всероссийская акция «Ёлка желаний»
Благодаря акции желанные подарки на Новый год получат дети с ограниченными возможностями здоровья от 3 до 17 лет, проживающие на территории Боготольского района. Дети при участии родителей отразили свои желания на ярких открытках. Весь период подготовки и проведения «Ёлки Желаний»— очень волнительный, ведь каждая открытка — это история ребенка, который верит, что его желание обязательно сбудется. Поэтому подарок, который получает малыш, — это не просто игрушка или книжка, это подтверждение того, что «волшебники» существуют и живут среди нас. Таким «волшебником» может стать каждый!
02 декабря 2021 года в 13.00 ч. в администрации Боготольского района и собрались «волшебники» - состоялась жеребьевка по «Елке желаний» по выбору подарков для особенных детей. На инициативу администрации района по участию в акции откликнулись: и центр занятости населения, и комплексный центр социального обслуживания населения «Надежда», и депутаты районного Совета депутатов, и руководители учреждений и организаций Боготольского района. Данная акция была активно поддержана местным отделением ВПП «Единая Россия».
Со вступительным словом к собравшимся обратилась исполняющий полномочия главы Боготольского района Надежда Владимировна Бакуневич. Она рассказала о том, что вот уже более 25 лет 3 декабря во всем мире отмечается день людей с ограниченными возможностями здоровья – международный день инвалидов, что этот день можно считать неким социальным инструментом для привлечения внимания к нуждам и особенностям жизни целой категории наших сограждан, для которых очень нужна и важна наша поддержка. Надежда Владимировна поблагодарила всех участников акции, всех неравнодушных людей, проявивших желание «стать волшебниками», выразила надежду на то, что данная акция станет доброй традицией и предложила провести «Елку желаний» под девизом «Прикоснись ко мне добротой!».

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения