Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Проекты Боготольского района

06.08.2012

   2012 год для Боготольского района стал удачным в плане получения грантов и субсидий на реализацию социокультурных проектов. Бюджетные учреждения культуры, образования, общественные организации подали в различные фонды более 30 заявок. В результате заявочной кампании получили гранты:
   В фонде «Социальное партнерство во имя развития»:
- МБФСП «Во благо» инициативная группы жителей с.Красный завод - проект «Глоток воды из чистого источника» (100 000 рублей). На средства гранта будет благоустроен источник святого старца Федора Томского в с. Красный Завод, а так же проведена краеведческая работа по сбору материала об истории села и святого источника.
- МБФСП «Во благо» МБУК ЦБС Вагинская библиотека – проект «Смышленыш» (60 900 рублей). Через данный проект планируется приобщить к раннему литературному чтению не менее 40 детей дошкольного возраста из с.Вагино.
-МБФСП «Во благо» инициативная группа жителей с.Большая Косуль специалисты учреждений культуры, образования, реабилитационного центра – проект «День рождения в подарок» (92 870 рублей). Проект направлен на реабилитацию и социальную адаптацию детей попавших в Боготольский реабилитационный центр, а так же детей, находящихся в социально опасном положении.
- Булатовская СОШ – проект «Вместе мы сила -3» (75 804 рубля). В ходе реализации проекта планируется организовать совместную созидательную деятельность учащихся, учителей и родителей, строительство многофункциональной спортивной площадки в д.Булатово.
- МБУК РДК Боготольского района – проект «Домострой» (180 000 рублей). В результате реализации данного проекта в с.Вагино на базе Районного Дома культуры появится мастерская «Домострой», в которой девчонки и мальчишки смогут получить начальные навыки ведения домашнего хозяйства.
- МБУК ЦБС Боготольского района – Александровская библиотека – проект «Я расту вместе с книжкой» (47 510 рублей). Сельская библиотека с. Александровка решает данным проектом проблему подготовки детей к школе.
- Большекосульская СОШ – проект «Сибирячек-Здоровячек» (52 525 рублей). Уже сегодня в рамках проекта на базе Большекосульской СОШ создан семейный спортивный клуб, а до конца реализации проекта будет проведено множество мероприятий, обустроена спортивно-игровая площадка.
   В фонде М.Прохорова в номинации «Преодоление» победил проект «Разбуди себя» муниципального бюджетного учреждения культуры Централизованная клубная система с. Медяково. Авторы проекта получили финансовую поддержку в размере 154 000 рублей. В этом же фонде победителем стала Юрьевская библиотека. Их проект «Новая формула жизни», направленный на работу с пожилыми людьми получил финансовую поддержку в размере 180 000 рублей
   Администрация Боготольского сельсовета в 2012 году будет реализовывать проект «Остановка», который получил средства в размере 240 000 рублей из фонда «Жители за чистоту и благоустройство». На данные средства будут обустроены автобусные остановки в селах Боготольского сельсовета.
Немалые денежные средства получили два учреждения культуры в виде субсидии Министерства культуры Красноярского края. Проект МБУК ЦКС с.Критово на реализацию проекта «В село возвращается кино» - 970 000 рублей. В ходе реализации данного проекта в учреждение культуры будет приобретено дорогое видеопроекционное оборудование, а так же автомобиль для организации нестационарного кинообслуживания.
793 241 рубль получила Централизованная библиотечная система Боготольского района на реализацию проекта «Библиотека – IT прорыв». Все средства будут потрачены на информатизацию библиотечной деятельности и улучшения качества предоставляемой услуги.
   Местный благотворительный фонд социальной поддержки «Во благо» Боготольского района всё активнее расширяет свою деятельность. Если в 2011 году через фонд было получено два гранта, то в 2012 году фонд курирует реализацию четырех проектов. Один из которых получил поддержку в виде субсидии на поддержку общественных организации в размере 150 000 рублей. Проект «Праздник в дальнее село» реализуют учреждения культуры. Ежемесячно в отдаленных селах Боготольского района проходят детские игровые и просветительские мероприятия с использованием приобретенным фондом оборудованием.
   На сегодняшний день на территории Боготольского района реализуется 13 проектов на общую сумму 3 095 850 рублей. За каждым проектом стоит огромная работа организаторов и исполнителей, а так же множество интересных и социально-значимых мероприятий.
.
М.Коноваленкова
К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Исполнение районного бюджета

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения