Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Реализуй мечту в ТОСах!

29.08.2012

   В рамках реализации программы «Вместе на благо села» и долгосрочной целевой программы «Молодёжь Боготольского района на 2012-2014 гг.» в июне - августе было создано 78 рабочих мест для несовершеннолетних Боготольского района: 28 подростков работали в краевом отряде, 50 – в отряде главы района.

   На селе ребята с детства приучены к физическому труду: помогают родителям вскапывать землю, ухаживать за огородом, выполнять посильные слесарные и малярные работы во дворе и доме и пр. В возрасте 14-18 лет подростки не только познают особенности определённых профессий, но и проявляют себя в коллективе, принимают решения и учатся нести ответственность за них. Работа в трудовом отряде старшеклассников мотивироваларебят на совершенствование своих трудовых навыков, так как в последствие они могут стать конкурентоспособными участниками рынка труда. Движение трудовых отрядов старшеклассников (ТОС) и развитие Боготольского района связаны между собой: на протяжении многих лет ребята каждое лето устраиваются на временные работы, занимаясь благоустройством и озеленением сёл, отдыхая и оздоравливаясь. Одним из направлений трудового лета 2012 года стало получение практических навыков по ландшафтному дизайну и мелкому ремонту помещений.Во всех отрядах подростки смогли самореализоваться: каждый из участников ТОС помог родному селу стать чище и красивее, помог одиноким престарелым людям, принял личное и непосредственное участие  в улучшении внешнего и внутреннего облика сельских клубов, улиц, детских, танцевальных и спортивных площадок. Это именно те места, где эти же ребята и проводили своё свободное время, отдыхали, приобретали новых друзей.

   По окончании трудового сезона ребята на практике не только научились многому, но и получили заработную плату. А это, в свою очередь, позволило им почувствовать себя увереннее и самостоятельнее, способствовало выработке умения планировать свои расходы, реализовывать мечту.

 

Л.Ускова,

специалист по организации работы с молодёжью

отдела культуры и молодёжной политики

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Избирательная комиссия 2015-2020 гг.

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения