Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

После вмешательства прокуратуры пенсионер получил благоустроенную квартиру

31.03.2022

     Боготольской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения администрацией г.Боготола жилищного законодательства.

     Установлено, что на территории города в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Красноярском крае на 2019-2025 годы».

     На основании заключения межведомственной комиссии, постановления администрации г. Боготола многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: г. Боготол, ул. Буркова, 32, признан аварийным и подлежащим сносу.

     Установлено, что в указанном аварийном доме на основании договора социального найма проживает пенсионер.

     Правоотношения по предоставлению жилого помещения гражданам, занимающим жилые помещения по договору социального найма в доме, подлежащем сносу, регулируются пунктом 1 статьи 85, статьей 86 Жилищного кодекса Российской Федерации, в соответствии с которыми, такие граждане подлежат выселению из этих жилых помещений с предоставлением им других благоустроенных жилых помещений по договору социального найма.

     Поскольку администрацией г.Боготола благоустроенное жилое помещение по договору социального найма пенсионеру не было предоставлено, межрайонной прокуратурой в адрес главы г.Боготола 21.12.2021 внесено представление об устранении нарушений законодательства.

     По результатам рассмотрения представления пенсионер обеспечен благоустроенной квартирой в новостройке.

 

Межрайонный прокурор советник юстиции

 

П.А. Бережинский

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения