Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Сотрудники Боготольской Госавтоинспекции провели скрытый контроль за дорожным движением на федеральной трассе

18.05.2022

Сотрудники Боготольской Госавтоинспекции провели скрытый контроль за дорожным движением на федеральной трассе

Накануне, на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» в Боготольском районе сотрудники ГИБДД с помощью скрытого патруля пресекали аварйно-опасные нарушения: превышение скоростного режима, выезд водителей на полосу, предназначенную для встречного движения в нарушение установленных дорожных знаков и  линий разметки.

К проведению профилактического мероприятия был привлечен автомобиль Госавтоинспекции гражданского исполнения, на котором отсутствуют цветографические  схемы и опознавательные знаки, предназначенные для традиционных патрульных автомобилей ДПС. Дорожные полицейские фиксировали правонарушения, затем передавали информацию коллегам, которые, в свою очередь, демонстрировали зафиксированные скрытым патрулем нарушения ПДД.

Уже в первый час работы автоинспекторы выявили 5 нарушений скоростного режима водителями большегрузного транспорта, в отношении которых составили административные материалы, 1 водитель выехал на полосу встречного движения в нарушение ПДД РФ.

В завершение рейда, в рамках акции «Дороги без ДТП» начальник ГИБДД  Павел Сурнаков лично провел профилактические беседы с водителями, передвигающимися на дальние расстояния. Сотрудники Боготольской Госавтоинспекции вручили водителям памятки о недопущении водителями нарушений режима времени труда и отдыха за рулем, о соблюдении скоростного режима, обратив особое внимание водителей, что необдуманные действия могут стоить жизни не только водителю, но и окружающим его людям.

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Контроль в сфере закупок

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения