Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

День победы

18.05.2022

День победы

Ежегодно 9 мая каждый человек от мала до велика празднует День Победы в Великой Отечественной войне. Это один из самых важных и славных праздников. В этот день мы проникаемся чувством непоколебимого духа и героизма наших предков в этой войне против фашизма.

День Победы Советского Союза над фашистской Германией в Великой Отечественной войне был и остается одним из самых почитаемых праздников. По славной традиции последних лет, сотрудниками учреждений культуры, молодёжной политики и волонтерами Боготольского района раздаются георгиевские ленточки, которые повязывают и носят как символ связи поколений и памяти о Великой Победе не только ветераны, но и молодежь.

В преддверии праздника представители администрации Боготольского района посетили на дому  и поздравили с праздником тружеников тыла Великой Отечественной войны. Их остались лишь единицы, без малого это 40 человек тех, кто трудился на благо Победы в Великой Отечественной Войне в тылу. 

Во время встречи труженики тыла рассказывали о том, как война стремительно накрыла траурным покрывалом наши края, о том, с каким чудовищным злом пришлось столкнуться тем, кто лицом к лицу встретился с фашизмом. Наши земляки познали тяготы и лишения оккупации, нестерпимый голод и нужду, боль утраты и расставания, тяжелейший труд.

  9 мая, на территориях сельских поселений прошли церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям Великой Отечественной войны, различные мероприятия по чествованию работников тылового фронта. Клубными учреждениями, школами, библиотеками, администрациями сельсоветов  были организованы праздничные концерты, парады Победы, митинги и многое другое.

Традицией последних лет стало проведение 9 мая гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», численность участников которой по всей территории Боготольского района составила свыше 400 человек. Данная акция стала международным общественным движением по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны.        

Участники движения 9 мая  прошли колоннами по улицам родных поселений с фотографиями своих родственников — ветеранов армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны.

Так же жители Боготольского района приняли участие во Всероссийской акции "Окна Победы" и  "Красная гвоздика", а на территории Критовского сельсовета прошла акция «Велопробег», приуроченная к празднованию 9 мая. В то же время в Большекосульском сельсовете стартовала акция «Автопробег».

В преддверии празднования 9 мая, все желающие приняли участие в патриотическом онлайн-проекте «Война во мне не умолкает», в котором были прочтены стихотворения, известных поэтов.       

Жители Боготольского района смогли высказать свое мнение о Победе  в районной акции «77 слов о Победе» информация размещена в сети Интернет - https://vk.com/cks_bogotolr?w=wall-143264250_2792.

Представители учреждений культуры и молодёжной политики совместно с волонтёрами приняли участие в ежегодной акции «Всероссийский день заботы о памятниках».

Всего в Боготольском районе прошло более сотни мероприятий, посвященных Великой Победе нашего народа.

Для Вас собраны фотоматериалы празднования 9 мая. Ознакомиться с материалами можно в сети Интернет,  пройдя по ссылке https://vk.com/album-143264250_284160400

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Публичные обсуждения

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения