Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Несовершеннолетний нарушитель

19.05.2022

Несовершеннолетний нарушитель

В декаду дорожной безопасности детей сотрудники ГИБДД организовали профилактический рейд «Несовершеннолетний нарушитель»

В ходе общения с детьми стражи порядка напоминали учащимся о важности соблюдении Правил дорожного движения при переходе проезжей части дороги, о дорожных ловушках, подстерегающих юных пешеходов на их пути, а также акцентировали внимание на недопустимости использования во время участия в дорожном движении мобильных гаджетов и наушников, как отвлекающего фактора, который может привести к не поправимым последствиям. Сотрудники ГИБДД разъяснили несовершеннолетним и правила, касающиеся велосипедистов.

Госавтоинспекция отмечает, что подобные рейды помогают дисциплинировать участников дорожного движения и еще раз напомнить об уважительном отношении к Правилам на дороге. Всем ребятам в завершении рейдового мероприятия, инспекторы ГИБДД вручили световозвращающие элементы и памятки для велосипедистов.

Всего за время рейдового мероприятия было выявлено 2 несовершеннолетних нарушителя.

Уважаемые родители, будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте ПДД сами и не оставайтесь равнодушными, если видите, что нарушают дети. С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример – самая доходчивая форма обучения.  Помните! Ребенок учится «законам дороги», глядя на вас. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребенка, но и других детей.

_

По информации ОГИБДД

МО МВД России «Боготольский

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Предпринимательство

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения