Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

Учимся писать полезные проекты

23.05.2022

Учимся писать полезные проекты

20 мая в администрации Боготольского района прошла стратегическая сессия по поиску и оформлению проектных идей.

Социальный проект – это один из способов решения  местных проблем.  Сегодня проекты реализуют не только власть, но и активные граждане, общественные организации.  Актуальную  проблему необходимо  не просто увидеть, ее нужно грамотно сформулировать, оформить в проектную заявку, найти грантодающую организацию и подать туда свой разработанный проект.

Видеть проблемы конкретных целевых групп,  генерировать  проектную идею, искать пути решения выявленных проблем учились активные граждане, проектные команды от бюджетных учреждений, представители общественных организаций Боготольского района.

Это был своеобразный мозговой штурм, в результате которого было разработано четыре полноценные проектные идеи. Тренинг был подготовлен руководителем Регионального центра инициатив «Шаги к успеху» Ольгой Симон, которая получила положительные отзывы от участников сессии и запрос на дальнейшее обучение по теме «Социальное проектирование».

Необходимо добавить, что данное мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Сила вместе: ресурс для ресурсных центров», который реализует  Группа НКО "Гарант" г. Архангельск  при финансовой поддержке Фонд президентских.

М.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Жилищный контроль

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения