Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Для получения услуги по выпуску электронной подписи необходимо обращаться в налоговый орган

25.05.2022

Для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов выдача ключей электронных подписей и квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей осуществляется налоговыми органами.

Воспользоваться безвозмездной государственной услугой по выпуску электронной подписи могут, как действующие, так и вновь зарегистрированные субъекты предпринимательства. Для этого достаточно обратиться в любой Удостоверяющий центр ФНС России (налоговую инспекцию) с паспортом, СНИЛС и сертифицированным носителем ключевой информации (USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России) для записи КСКПЭП.

Ключ электронной подписи и квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи выдаются в налоговом органе только при личной идентификации руководителя организации (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Консультацию и техническое сопровождение по использованию КЭП можно получить по бесплатному телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222 или на сайте ФНС России.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Резерв управленческих кадров

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения