Погода в районе

вторник, 23 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 23.04.2024

EUR 99,3648

USD 93,2519

www.cbr.ru

Акция «Шлем–всему голова»

26.05.2022

Акция «Шлем–всему голова»

     В Боготольском районе сотрудники ГИБДД  совместно с ЮнАрмией призвали велосипедистов использовать средства индивидуальной защиты

     Накануне, Госавтоинспекторы совместно с ЮнАрмией Боготольского района провели акцию «Шлем–всему голова», в ходе которой призвали юных участников дорожного движения– велосипедистов, использовать средства индивидуальной защиты: велошлем, налокотники и наколенники.

     В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД рассказывали детям правила безопасности для велосипедистов, а также для лиц, управляющих самокатами и другими СИМ, особое внимание уделив значимости использования использования пассивных средств защиты, упомянутых выше. Так, использование защитных устройств позволяет сократить травмирование ребенка в случае падения или дорожно-транспортного происшествия.

     Сотрудники ГИБДД призывают родителей приобрести своим детям защитную экипировку для велосипедистов в виде: велошлема, наколенников и налокотников, а также  напоминают, что приобретая ребенку велосипед, необходимо вспомнить самим Правила дорожной безопасности и рассказать их своему ребенку для того чтобы максимально минимизировать участие детей в дорожных авариях.

_

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Боготольски й»

Якуб Ю.О.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: НКО Боготольского района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения