Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД Боготола напоминают водителям о  правилах пересечения через железнодорожный переезд

22.06.2022

Сотрудники ГИБДД Боготола напоминают водителям о  правилах пересечения через железнодорожный переезд

Железнодорожный переезд - один из сложных и опасных участков дороги, требующий особенного внимания и строгого соблюдения Правил дорожного движения.

Чтобы не попасть в ДТП на железнодорожном переезде, водителю следует соблюдать несколько основных правил.
Прежде всего, при подъезде к переезду нужно снизить скорость. Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации. Необходимо помнить, что, в любом случае, приближаясь к переезду, независимо от положения шлагбаума и сигнализации водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда въезжать на переезд.

Особенно опасен неосмотрительный выезд на нерегулируемый железнодорожный переезд. Вынужденная остановка на железнодорожном переезде, даже кратковременная, также крайне опасна, поскольку создает реальную угрозу столкновения с поездом.
В такой ситуации водитель должен немедленно высадить людей из автомобиля и удалить их на безопасное расстояние, после чего принять меры для освобождения переезда – попытаться отбуксировать или столкнуть транспортное средство с рельс.

Уважаемые водители! Пересекая железнодорожные пути, руководствуйтесь требованиям дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду, соблюдайте дистанцию, не пересекайте пути вне переезда. Будьте внимательны и осторожны!

__

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

Якуб Юлия

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2021

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения