Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Всероссийский фольклорный проект-конкурс «ХРАНИТЕЛИ»

23.10.2012

С 4 по 7 октября в г. Канске прошел Всероссийский фольклорный проект-конкурс «ХРАНИТЕЛИ», организованный детским Благотворительным Фондом «АРТ Фестиваль – Роза Ветров». Безусловно, наши ребята из Детский музыкальной школы Боготольского района не могли пропустить это очень интересное мероприятие. От музыкальной школы завоевывать  награды отправился детский ансамбль русских народных инструментов «Калинка» (руководитель Л.А. Никольская), а так же солисты образцового фольклорного ансамбля «Проталинка» Маргарита Кузьмина и Анастасия Юшкова (руководитель О.Г. Глобина, концертмейстер О.М. Каратаев). Горожане тепло приняли наших ребят, а московские судьи по достоинству оценили их талант.

По итогам конкурса ансамбль «Калинка» был награжден дипломом II степени и приглашен для участия в III Международном Чемпионате искусств «Роза Ветров а Сочи»,  который пройдет на базе самого популярного пансионата на всей территории Черноморского побережья.  Маргарита Кузьмина была награждена дипломом лауреата II премии и Анастасия Юшкова - дипломом лауреата III премии в номинации «Народный вокал» Соло. Девочки были приятно удивлены подаркам от спонсоров - большим мягким игрушкам. Помимо этого Анастасию и Маргариту пригласили принять участие в Международном конкурсе культурно-образовательного проекта «Дети - Миссия Мира» г. Вена, Австрия.

После конкурса в г. Канске ребята остались очень довольными, ведь каждое выступление -  это новый и интересный опыт, который раз за разом способствует творческому росту. Наши пока еще юные звездочки выражают огромную благодарность родителям и начальнику отдела культуры и молодежной политики М. Г. Коноваленковой.

 

Елена Писаренко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Устав Боготольского района

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения