Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Граждане отдельных категорий могут бесплатно пройти обучение по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования (повышение квалификации)

30.06.2022

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» граждане отдельных категорий могут бесплатно пройти обучение по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования (повышение квалификации).

Кто может обучаться?

  • Граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста.
  • Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.
  • Женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста в возрасте от 0 до 7 лет включительно.
  • Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости.
  • Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную остановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.
  • Граждане в возрасте до 35 лет включительно, которые относятся к категориям:
    • граждан, находящихся под риском увольнения (планируемых к увольнению в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата или численности работников организации);
    • граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты окончания военной службы по призыву;
    • граждан, не имеющих среднего профессионального и высшего образования и не обучающихся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования (в случае обучения по основным программам профессионального обучения);
    • граждан, не занятых по истечении 4 месяцев с даты выдачи им документа об образовании и о квалификации;
    • граждан, обучающихся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившихся в органы службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа.

Просим Вас оказать содействие и информировать заинтересованную категорию граждан Вашей организации о возможности бесплатного повышения квалификации.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (39157) 2-50-22.

Обучение в рамках национального проекта «Демография»

Для участия в федеральном проекте необходимо:

1. Авторизироваться на Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» с помощью учетной записи на Портале государственных услуг Российской Федерации.
2. На платформе «Работа в России» зайти в раздел «Обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

3. Подать заявку на интересующую программу.

4. В течение трех дней после подачи заявки обратиться в центр занятости населения и получить услугу по профессиональной ориентации, по итогам которой будет выдано заключение для дальнейшего участия в федеральном проекте или отказ с рекомендацией по смене программы обучения.

5. В случае получения рекомендации по смене программы обучения необходимо:

а) отозвать ранее поданную заявку и подать новую на рекомендованную программу;

б) отклонить рекомендацию (в этом случае перед началом обучения вам необходимо подписать с образовательной организацией договор, в соответствии с которым вы обязуетесь найти работу или открыть свое дело после завершения обучения);

6. После успешной подачи заявки ожидайте ее рассмотрения. Рассмотрение заявки на обучение может занимать до семи рабочих дней.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2016

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения