Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Координационный совет

06.11.2012

26 октября состоялся координационный совет Ассоциации по взаимодействию представительных органов государственной власти и местного самоуправления Красноярского края.В совместном заседании секции принимали участие: В.И. Сергиенко - председатель комитета по делам села и агропромышленной политике, депутаты Законодательного Собрания края - М.А. Козлов, П.Е. Черепанов, В.А. Исаев, В.Н. Корецкий,сотрудники аппарата Законодательного Собрания края, а так же глава Боготольского района Р.Р. Бикбаев, глава администрации района Н. В. Красько, депутаты района, главы и председатели сельских советов, главы КФХ, руководители структурных подразделений Администрации Боготольского района.

     Перед началом Координационного совета участники заседания провели запланированный осмотр СОШ Боготольского района и МБДОУ Боготольский детский сад "Теремок". По словам представителей администрации района для успешного развития сельских территорий необходимы соответствующие условия. Что касается образовательных учреждений с.Боготол, то условия, так скажем, оставляют желать лучшего. В связи с этим возникает потребность в строительстве новой школы и детского сада на новой площадке комплексного строительства по проектам повторного применения.

После осмотра образовательных учреждений В. И. Сергиенко рассказал о цели своего визита. По словам Валерия Ивановича в данный момент идет работа над тем, чтобы в крае была устойчивая программа развития сельских территорий, а это коренное изменение жизни и отношения людей к производительному труду, отношение к своей деревне, к ее содержанию, к ее благоустройству и чистоте,это обеспечение на основе социальных стандартов всеми жизненными благами сельских жителей на уровне города. И как раз таки целью визита является то, что сделать это можно только сообща, и если в это включатся сами сельские жители, депутатский корпус от сельских советов, если представители средств массовой информации будут формировать позитивный облик сельского труженика, то тогда все обязательно получится. Председатель комитета по делам села и агропромышленной политике заявил, что депутаты Координационного совета будут поддерживать строительство новых школ и детских садов в том случае, если на территории Боготольского района будет организовано новое сельскохозяйственное производство.

 Затем в актовом зале администрации Боготольского района состоялось совместное заседание секции Координационного совета и комитета, на котором после выступления членов прибывшей делегации все желающие могли задать возникающие вопросы и поделиться своими идеями. 

 

Елена Писаренко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Параметры районного бюджета

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения