Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД Боготола подвели итоги рейда выходного дня

30.08.2022

Сотрудники ГИБДД Боготола подвели итоги рейда выходного дня

В минувшие выходные дни сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд «Скрытый патруль», в ходе которого пресекались нарушения Правил дорожного движения, связанные с выездом на полосу предназначенную для встречного движения.

Проведение мероприятия вызвано участившимися ДТП, причиной которых стал именно выезд на полосу встречного движения. Выезд на полосу встречного движения и нарушение правил обгона является нарушениями, которые несут за собой самые тяжелые последствия. В каждой третьей такой аварии гибнет человек.
Так, сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 5 нарушений Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения: 2 нарушения выявлено в потоке транспортных средств, еще 3 нарушения выявлено сотрудниками ГИБДД с помощью скрытого патрулирования сотрудниками ГИБДД.

Уважаемые водители, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Как правило, это приводит к очень тяжелым последствиям, ведь зачастую это – лобовые столкновения. И происходят они на большой скорости. Не подвергайте свою жизнь, и жизнь и здоровье других людей опасности.

Также Госавтоинспекция информирует, что, согласно ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, выезд в нарушение правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, влечет наложение административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев. В случае повторного нарушения, можно лишиться водительского удостоверения на 1 год. а сначала 2022 года за третий и последующий выезд на встречную полосу водитель может получить уголовное наказание, предусмотренное статьей 264.2 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами». Статья предусматривает целый спектр наказаний, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет или штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

_

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

Ю.О.Якуб

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Регламент районного Совета депутатов

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения