Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Встречи с активистами продолжаются

26.09.2022

Встречи с активистами продолжаются

     Напомним, что в Боготольском районе в 2022-2023 годах реализуется проект под названием «Активный сельский житель». Этот проект написала  команда Благотворительного фонда социальной поддержки «Во благо» (руководитель Татьяна Купилова) и получила финансовую  поддержку в Краевой грантовой программе «Партнерство».

     Основной целью проекта является выявление и поддержка гражданских активистов в селах Боготольского района. И такие есть! У нас живут люди, которые не хотят быть иждивенцами. Они готовы вместе с местной властью включаться в решения проблем местного сообщества: помогать благоустраивать села, работать с престарелыми гражданами, детьми и подростками, проводить социально-значимые мероприятия.

     В каждом сельсовете, а их в Боготольском районе 8 проходят встречи с такими активистами. Совсем недавно Критовский и  Александровский сельсоветы организовали встречи, во время которых обсудили многие вопросы развития своей территории и района в целом  через социальные проекты.

     Благодаря, таким встречам присутствующие расширяли свой кругозор, знакомились с успешными практиками других территорий и готовились писать собственный проект.

     Напомним, что уже весной 2023 года Фонд «Во благо» объявит собственный конкурс и сможет поддержать инициативы общественных объединений без статуса НКО и отдельных инициативных граждан.

     Подобные встречи и  мероприятия помогают стереть границы между представителями власти и жителями сел, тем самым сплотив их  в устойчивую команду, мотивированную на реализацию нужных селу проектов. 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения