Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Команда Боготольского района приняла участие в Фестивале успешных практик

31.10.2022

Команда Боготольского района приняла участие в Фестивале успешных практик

Каких практик? В какой сфере? Наверняка возникает вопрос. И мы отвечаем. 27-28 октября в городе Красноярске прошло масштабное мероприятие регионального значения, объединившее всех, кто работает в области развития гражданского общества, повышения социальной и общественной активности жителей Красноярского края.

На столь значимом краевом мероприятии собрались представители власти, бизнеса, социально-ориентированных некоммерческих организаций, СМИ и просто гражданские активисты, волонтеры, которые своими идеями и трудом помогают решать социальные проблемы в нашем регионе. В качестве спикеров фестиваля выступали руководители и ведущие специалисты некоммерческих организаций из Москвы, Перми, Новосибирска, Карелии, Забайкалья и др.

Впервые мы смогли напрямую пообщаться с самыми крупными фондами, которые поддерживают социальные проекты, среди которых: Фонд Потанина, Фонд Прохорова, Фонд «Соработничество», РУСАЛ, Норникель и другие. Насыщенная программа фестиваля позволила найти каждому участнику интересную тему. Особо  полезными стали для нас две площадки. Это презентация успешных некоммерческих практик, где были показаны лучшие проекты и технологии работы с гражданскими активистами со всего края. А также дискуссионная площадка под названием «Вовлечение жителей территории в решение вопросов местного значения: практики успешного партнерства на местном уровне».

Именно на этой площадке выпала честь выступить команде Боготольского района. Мы представляли тему  «Фонды местных сообществ, как одна из форм повышения гражданской активности». В нашем выступлении освещалась работа администрации Боготольского района по поддержке гражданских инициатив, а также сотрудничество с Благотворительным фондом социальной поддержки «Во благо», который сегодня смело о себе заявляет, как Фонд местного сообщества.

Помимо этого, команда Боготольского района, которая состояла из 10 человек, приняла участие в игре для муниципальных команд «Осенний квиз», совещании территориальных координаторов и специалистов ресурсных центров. Одним из самых приятных моментов стало награждение лучших волонтеров краевой грантовой программы  «Партнерство» за 2021 год. Приятно и почетно, что от Боготольского района сразу два волонтера стали победителями. Это Ирина Бескоровайная из села Вагино и Елена Отт из села Боготола.

Уверены, что подобные мероприятия помогают сплотить муниципальную команду, найти новые точки роста в развитии некоммерческого сектора, усилить на территории проектную деятельность. Благодарим организаторов фестиваля – Краевой ресурсный центр поддержки общественных инициатив за приглашение и поддержку.

М.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Составы УИК

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения