Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Конкурс «Сибирский медвежонок» был посвящен празднованию Дня рождения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

22.01.2013

Символ «ЕДИНОЙ РОССИИ» - медведь. И это не случайно. Медведь всегда был и остается негласным символом России. Это сильное, красивое животное, рядом с которым жили наши предки на протяжении многих веков, ведь пространство Руси издревле занимали дремучие леса, места обитания медведей. Медведь всегда был одним из основных персонажей русского фольклора. Он и сейчас является героем наших сказок и мультиков.

Когда «ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявила конкурс, то на него, прежде всего, откликнулись именно дети. Каких только мишек косолапых не придумала детская фантазия: из дерева и пластилина, из бисера и красок, бумаги и глины. Более чем в 15 техниках выполнены работы. Одни названия чего стоят: «Веселый медвежонок», «Ми-шутка», «Сибирское гостеприимство», «Медвежья тропа», «Единоросец» и даже «Великий единоросс». Приняли участие в конкурсе и взрослые, как в качестве самих умельцев, так и в качестве руководителей творческих кружков.

«Честно сказать, мы не ожидали, что конкурс вызовет такой интерес. Видимо, медведь и, правда, любимый русский персонаж. Очень много профессиональных работ, например, резьба по дереву ребят из Шарыповского района. И мы рады, что предоставили им возможность заявить о себе на нашей выставке. Но мы рады и милым детским игрушкам, и трогательным рисункам, и фигуркам из привычного всем пластилина», - делится своими впечатлениями координатор конкурса, главный специалист регионального исполкома партии Галина Наумова.

Как сказала, Галина Наумова, все работы будут сохранены, многие из них будут подарены руководителям партии как сувениры от жителей Красноярского края.

«Мы обязательно сохраним авторство работы, и если сувенир будет подарен, например, лидеру партии Дмитрию Медведеву, то вручен будет он от имени автора работы», - заверила Галина.

Всего в конкурсе приняло участие более 500 работ. Местные отделения Партии первый этап конкурса провели по городам и весям края, организовав выставки работ и наградив участников. Лучшие работы (более 300 из 26 местных отделений партии) были представлены на выставке в Красноярском Большом концертном зале, во время проведения отчетно-выборной конференции Партии. 198 работ стали лауреатами конкурса, 19 из них стали победителями.

В конкурсе принимали участие и наши боготольцы: О. Вейда, И. Федоркова, М. Коноваленков.  Лауреатами этого конкурса стали Е. Ревякина и Л. Фалеева из СК п. Лозняки, а так же семья Горбачевых из с. Большая Косуль.

Красноярское региональное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» благодарит всех участников конкурса за прекрасный подарок ко дню рождения Партии и надеется на дальнейшее, не менее творческое сотрудничество, каким и стал конкурс «Сибирский медвежонок».

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения