Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Фестиваль проектов победителей

01.02.2013

По инициативе отдела культуры и молодежной политики Администрации Боготольского района ежегодно  проводится фестиваль проектов победителей.

Целью данного мероприятия является распространение положительного опыта реализации социокультурных проектов и активизация проектной деятельности на территории района. Впрочем, об активности в написании проектов мы уже сообщали. Боготольский район  входит в десятку лучших муниципальных образований края, по количеству поданных и поддержанных проектов. На фестиваль съехались около 50 человек со всех сел Боготольского района. Работники  культуры, образования, социальной защиты учились у тех, кто реализовал проекты в 2012 году. Победители прошлого года, а их было 13,  представили на суд зрителей результаты, которые удалось достигнуть по итогам реализации проектов. Хочется назвать те учреждения, которые это делают ежегодно. Постоянными победителями краевых конкурсов проектов являются: Булатовская школа, Централизованная библиотечная система Боготольского района, Районнный дом культуры, Большекосульская школа. Зарекомендовал себя с положительной стороны на краевом уровне Местный благотворительный фонд социальной поддержки «Во благо» Боготольского района. Через фонд было реализовано в 2012 году 4 проекта. Все грантополучатели  вели регулярный отчет по проектам, добросовестно освоили выделенные средства, а самое главное провели для сел Боготольского района множество интересных социально-полезных мероприятий.  А значит, все победители заработали положительную репутацию и могут рассчитывать на поддержку новых проектов. На мероприятии лично присутствовали глава района Р.Р.Бикбаев, глава администрации района Н.В.Красько, заместитель главы по финансово-экономическим вопросам А.И.Науменко. Они вручили всем победителям прошлого года благодарственные письма и памятные подарки.

Остается добавить, что полным ходом идет заявочная кампания грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития» 2013 года. Надеемся, что и в наступившем году проектные команды учреждений и общественных организаций будут активны и  на территории  Боготольского района вновь будут реализованы полезные проекты.

 

 

 

М.Коноваленкова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения