EUR 100,2704

USD 92,5919

Состоялись районные соревнования по лыжным гонкам

12.02.2013

10 февраля в МАУСОБО «Сосновый бор» с. Красный Завод состоялись районные соревнования по лыжным гонкам в рамках XXXI открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2013».

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом она становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. «Лыжня России» проводится ежегодно уже с 1982 года, и количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 71 регион Российской Федерации заявил о своем участие в этом спортивном празднике.

Для жителей района лыжная гонка уже стала доброй традицией, проходя четвертый год подряд. Поэтом очередное морозное утро не испугало участников, а только прибавило бодрости. Вооружившись специальными принадлежностями и символичными шапочками, спортсмены разных возрастов ринулись к старту. Наряду с жителями района, подавая хороший пример, в соревнованиях приняли участие глава администрации района, заместитель главы, а так же руководители и сотрудники отделов администрации.

Первыми покорять трассу отправились лыжники возрастной категории от 36 лет и старше. Среди женщин места распределились следующим образом: 1-е место заняла Анна Дмитриева, 2-е - Любовь Ковалевская и 3-е - Елена Зверева. Среди мужчин Владимир Шрейдер, отчаянно борясь за победу, прибыл к финишу с одной лыжей, показав наилучшее время. Помимо него 2-е место судьи отдали Вячеславу Луневу и 3-е - Юрию Живоглядову.

Затем эстафету приняли участники до 12 лет. В этой возрастной категории победителем стала Руфина Понкратова, 2-е место по достоинству досталось Анастасии Вороховой и 3-е - Юлии Скаковой, у юношей же победителем был назван Виталий Довыденко, почетного 2-го места был удостоен Дмитрий Горовцов и 3-го - Никита Науменко.

Третьими на дистанцию вышли представители возрастной категории от 13 до 18 лет. Среди которых лучшим был назван Жалимов Руслан, 2-е место у Жалимова Рустама и 3-е - у Олега Филиппова. Среди девушек лучшей оказалась Екатерина Туник, на 2-ой позиции - Ольга Фадеева и на 3-ей - Дарья Попельчик.

Замыкающими лыжной гонки стали участники в возрасте от 19 до 35 лет. В этой возрастной категории лидером названа Елена Устинова, затем 2-е место заняла Алена Ашлапова и 3-е - Елена Борисенко. Среди мужчин наилучший результат показал Эдуард Шрейдер, 2-го места был удостоен Денис Гроо и, наконец, 3-го - Александр Ашлапов.

После чего на торжественной линейке победители лыжной гонки «Лыжня России - 2013» были награждены грамотами и ценными призами от организаторов мероприятия отдела физкультуры и спорта администрации Боготольского района.

Очень хочется, чтобы в следующем году участников было еще больше. Ведь лыжная гонка - это не просто скоростная езда, это огромный заряд положительной энергией и хорошим настроением. Не главное быть отменным спортсменом и достигнуть пьедестала, главное очередной раз совершить маленькую победу над собой, пересекая финишную черту.