Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Госавтоинспекция Боготола предупреждает о дополнительных опасностях на дорогах, связанных с осложнением погодных условий 

27.02.2023

Госавтоинспекция Боготола предупреждает о дополнительных опасностях на дорогах, связанных с осложнением погодных условий 

На федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в Боготольском районе в настоящий момент наблюдается обильное выпадение  снега, местами метели, возможно образование гололедицы. 

В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует отложить поездки на личном транспорте на дальние расстояния. При крайней необходимости в междугородних поездках следует взять с собой дополнительную теплую одежду и горячие напитки, проверить заряд батареи мобильного телефона. 

При управлении транспортом следует двигаться с максимально низкой скоростью. 

Дистанция, а также боковой интервал между автомобилями, напротив, должны быть увеличены. 

Во время движения по зимней дороге водителям следует свести к минимуму количество перестроений и отказаться от опасных маневров, связанных с обгоном. 

Необходимо заранее снижать скорость – торможение на повороте может привести к потере контроля над управлением автомобилем. Также заблаговременно следует снижать скорость движения проезжая мимо остановок общественного транспорта и при подъезде к пешеходным переходам. 

Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью, помнить, что тормозной путь автомобилей на сколькой дороге увеличивается, прежде чем перейти дорогу следует убедиться, что водители вас заметили и остановились. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, необходимо в максимально короткие сроки сообщить о случившемся по единому номеру вызова экстренных оперативных служб.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения