Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Мастера Красноярья

30.04.2013

С 23 марта по 26 апреля в Ачинском музейно-выставочном центре проводился краевой фестиваль-конкурс народных умельцев «Мастера Красноярья» среди западной группы районов. В конкурсе принимали участие мастера декоративно-прикладного искусства и художники-любители. От Боготольского района подали заявки на участие 10 мастеров со своими уникальными работами.

Людмила Уварова из села Боготол представила оригинальные изделия из соломки. Ирина  Федоркова (с. Боготол) продемонстрировала картины в технике «Живопись». На выставке были также салфетки, скатерти и комплект штор, выполненные в технике «Гальоширование» - выжигание по ткани Анастасии Леонович (с Боготол). Екатерина Лухтина (с. Боготол) выставила работы в технике «Батик» - роспись по ткани, а также резьбу по дереву (набор досок). Ольга Корбут (с. Большая Косуль) представила композицию из авторских кукол «Весенняя карусель». В этом году работы из бисера были сразу у двух мастеров Елены Колосовской (с. Большая Косуль) и Светланы Макаровой (с Юрьевка). Екатерина Котова (с. Юрьвка) продемонстрировала декоративные вязанные цветы. Зрители могли полюбоваться и на  изделия в так называемой техники «Декупаж» -  искусство украшения предметов путем наклеивания вырезок цветной бумаги в сочетании со специальными эффектами, такие как раскрашивание от Ларисы Фалеевой (п Лозняки). Людмила Фадеева из поселка Чайковский представила художественную вышивку.

Вот такой наполненной в этот раз получилась коллекция работ мастеров Боготольского района. Все наши умельцы были отмечены грамотами за участие, а Людмила Уварова дипломом победителя и ценным подарком.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Нормативные правовые акты

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения