Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

О молодежном досуге

06.05.2013

Молодежный досуг сегодня можно разделить на две категории – потребляющий и творчески осознанный. И не важно, где живет молодой человек, в большом городе или небольшом поселке, у него есть два пути – бездумно сидеть перед телевизором или компьютером, либо активно и полезно организовать свой досуг.

Так в 2013 году у молодежи Боготольского района появилась возможность проявить свои творческие способности, раскрыть свой потенциал в открывшемся Молодежном центре «Факел». Аудитория молодежного центра – это не только подростки и школьники, но и молодые семьи, а также работающая молодежь до 35 лет. Специалисты центра –Наталья Халченко, Виктория Безотчества, Ольга Радченко и Марина Васькина, во главе с молодым и инициативным директором Натальей Прикатовой, с первых дней деятельности Молодёжного центра начали работу по поддержке молодежных проектов и инициатив, организации волонтерского движения, профориентации. Помимо этого был организован опрос молодых людей «Досуговые предпочтения молодежи Боготольского района», который показал высокий интерес молодежи нашего района к спортивным мероприятия, а также к таким формам деятельности как молодежный КВН, молодежное самоуправление, фото и видео творчество. По итогам опроса был составлен интересный и актуальный план мероприятий центра до конца текущего года.

Работа Молодёжного центра «Факел» с каждым днем набирает свои обороты. В конце марта был проведен еще один опрос, на тему профессионального ориентирования подростков в возрасте 14 — 16 лет. Мы узнали, что большинство школьников еще точно не знают, где они будут учиться, а некоторые вообще еще не определились с характером своей будущей профессии. Первое мероприятие Молодёжного центра было выездным и состоялось на базе сельской библиотеки с Вагино. Запланированная встреча с Вагинскими школьниками прошла 18 апреля. Специалист молодёжного центра, психолог Наталья Халченко помогла старшеклассникам сориентироваться в мире современных профессий, определить путем анализа предварительного анкетирования, какой именно тип профессиональной деятельности им наиболее близок. В мае такие же мероприятия пройдут с подростками сел Юрьевка и Большая Косуль.

Хочется отметить, что с 1 апреля стартовал конкурс на лучший логотип Молодежного центра «Факел», который продлится до 1 июня. К рассмотрению принимаются как индивидуальные так и коллективные заявки. Проект-победитель станет официальным логотипом Молодежного центра, а автор – награжден дипломом и ценным подарком в конце июня на торжественном праздновании Дня Молодёжи. Всю информацию о конкурсе можно найти на нашей странице ВКонтакте http://vk.com/fakel_bogotol

Активно начали свою работу и ребята из молодёжного пресс – центра и юные волонтеры: проводятся мероприятия и акции. Всех, кто хочет присоединится и вступить в ряды волонтеров, принять участие в работе молодежного пресс-центра, а также всех у кого есть интересные идеи и предложения мы приглашаем высказываться в нашей группе ВКонтакте. Если вам не сидится дома, вы полны идей, вы активны, вы креативны и молоды, вы хотите изменить себя и мир — мы ждем вас в нашем Молодежном центре «Факел» по адресу: Боготольский район, село Боготол улица Набережная 28А.

Специалист по работе с молодёжью
Молодёжного центра «Факел» Боготольского района
Виктория Безотчества

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения