Погода в районе

среда, 24 апреля

-5..-7 С

Пасмурно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Западный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Нам не забыть

13.05.2013

9 Мая - День легендарной победы над фашизмом во Второй Мировой войне. Этот День Великой Победы ежегодно празднуют не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки. В Боготольском районе митинг, посвященный 68-ой годовщине победы, прошел на центральной площади с. Боготол. Учащиеся Боготольской школы, вооружившись хорошим настроением, воздушными шарами и транспарантами гордо прошагали по площади красочной колонной. Глава администрации Боготольского района Н.В. Красько и глава Боготольского сельсовета С.А. Филиппов поздравили ветеранов и жителей с самым главным праздником и пожелали крепкого здоровья. После чего Николай Васильевич и Сергей Анатольевич возложили венок к памятнику землякам, павшим за свободу родины и вместе с жителями почтили их память минутой молчания.

Благодаря чистому, голубому небу жители очень долго могли наблюдать за выпущенными в высь разноцветными шарами. Все в этот день было сделано с любовью: полевая кухня, горячий чай и, конечно же, сто граммов фронтовых организованных для наших уважаемых ветеранов и тружеников тыла. От местного отделения партии Единая Россия им были вручены сувениры.

На протяжении всего праздника со сцены звучали трогательные слова, от которых никто не мог сдержать слез. Приятным подарком для ветеранов и жителей стали прозвучавшие песни военных лет, а также исполненные музыкальные и танцевальные композиции от воспитанников детской музыкальной школы, ансамбля народной песни «Родники народные» и танцевального коллектива «Импульс», вместе с которыми ветераны пели и танцевали.

Одновременно отделом физкультуры и спорта администрации района был организован забег учащихся. По его итогам победу одержали спортсмены Большекосульской школы, второе место завоевали ребята Вагинской школы и третье – команда Боготольской школы. Все призеры были награждены ценными подарками.

В заключении М.Г. Коноваленкова – начальник отдела культуры и молодежной политики администрации района отметила грамотой сельский Дом культуры за организацию мероприятия, а также коллективы школы, центральной библиотеки и И.Н. Абакумову за подготовку и проведение праздника.

Ежегодно мероприятие проходит на хорошем организаторском уровне благодаря слаженным действиям отдела культуры и молодежной политики, управления социальной защиты населения, отдела физической культуры и спорта, а также сельской администрации и учреждений села Боготол. Праздничный концерт завершился словами благодарности ветеранам за мужество и героизм.

Елена Писаренко

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения