Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

ТИМ «Бирюса» - большие возможности для молодых

01.07.2013

С 28 июня по 1 июля на Территории инициативной молодежи «Бирюса» прошел «Июньский методический совет по молодежной политике». Смена в течение четырех лет традиционно проходит в рамках форума и становится «точкой отсчета» для молодежной политики Красноярского края – именно на ней определяются векторы развития и направления работы сферы. В этом году участниками смены стали более 250 специалистов по работе с молодежью из 52 территорий края, в том числе и 5 специалистов Боготольского района – это директор Молодежного центра «Факел» Наталья Прикатова, старший инструктор-методист  отдела физкультуры и  спорта администрации Боготольского района Ксения Усманова, специалисты по работе с молодежью  молодёжного центра «Факел» – Марина Васькина, Виктория Безотчества и Виктория Чекушкина -  методист  по работе с молодёжью сельского Дома культуры с.Александровка.

Основной темой методической смены стали флагманские программы в области молодежной политики, которые сегодня реализуются в Красноярском крае. Это проекты в области студенческого самоуправления, развития кадрового потенциала, молодежного творчества, экстремального спорта, здорового образа жизни, молодежного предпринимательства, робототехники и научно-технического творчества, добровольчества, исторической памяти,  ТИМ «Бирюса», трудовые отряды старшеклассников Красноярского края. 

По итогам «Методического совета» для реализации на территории Боготольского района были выбраны пять флагманских программ – «Молодежное творчество», «Добровольчество», «Историческая память», «Трудовые отряды старшеклассников» и «Беги за мной, Сибирь».

Помимо работы над флагманскими программами   за три дня  участники смогли познакомиться со многими интересными людьми, одним из которых  был  Дмитрий Суханов. Дмитрий не просто   бизнес-тренер – это человек, который реально помогает молодым людям, желающим открыть свой собственный бизнес. С 22 по 27 июля он со своей командой будет работать на смене «Экономика» ТИМ «Бирюса». Если вам от 18 до 30 лет и вы планируете открыть свой собственный, пусть и небольшой бизнес – эта смена для вас.  Все подробности на официальном сайте http://timbiryusa.ru/2013/economy и в группе в контакте http://vk.com/fakel_bogotol .

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения