Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

Об изменении порядка налогообложения физических и юридических лиц

Об изменении порядка налогообложения физических и юридических лиц

Федеральным законом от 15.04.2019 года № 63-ФЗ внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».

         Вышеуказанный Федеральный закон предусматривает предоставление дополнительных налоговых льгот многодетным семьям.

         Так, при наличии сведений о количестве детей налогоплательщика налоговая инспекция самостоятельно предоставит вышеуказанным физическим лицам льготы по налогу на имущество и земельному налогу. При этом, целесообразно обратиться в налоговый орган с заявлением о предоставление льготы до начала формирования уведомлений за 2018 год.

         Кроме того, вышеуказанный Федеральный закон уточняет исчисление налога на имущество физических лиц в случае разрушения объекта, транспортного налога в случае угона автомобиля.

         Согласно вышеуказанным изменениям юридические лица перестанут предоставлять декларации по земельному и транспортному налогу. По налогу на имущество организаций можно будет предоставить одну декларацию, если налогоплательщик состоит на учете в нескольких Инспекциях по месту нахождения принадлежащих объектов недвижимости.

         Кроме того, индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой, вместо подачи декларации о предполагаемом доходе по форме 4-НДФЛ с 2020 года будут уплачивать авансовые платежи.

 

Межрайонный прокурор советник юстиции А.В. Носовец

 

14.06.2019

К списку

Поиск по сайту

Например: Боготольский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения