Погода в районе

пятница, 29 марта

-1..-3 С

Облачно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Северо-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной социальной помощи» и в Федеральный закон

         Федеральным законом от 27 декабря 2019 года № 461-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «О государственной социальной помощи» и в Федеральный закон «Об актах гражданского состояния».

         Так, согласно внесенным изменениям граждане смогут получать из Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) персонифицированную информацию о мерах социальной защиты (поддержки), социальных услугах, иных социальных гарантиях и выплатах по своему выбору через портал госуслуг, по телефону, в МФЦ и органах власти.

         Возможность воспользоваться таким право через единый портал государственных и муниципальных услуг появится с 1 декабря 2020 года, с помощью выделенного телефонного номера с 1 июля 2021 года, а с 1 января 2022 года можно будет получить соответствующую информацию при личном посещении органов государственной власти, местного самоуправления, организаций, предоставляющих меры социальной защиты (поддержки), а также федеральных учреждений медико-социальной экспертизы и многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

         Вышеуказанными изменениями также продлен срок, до которого органы соцзащиты населения смогут получать в рамках межведомственного электронного взаимодействия сведения о госрегистрации актов гражданского состояния, содержащиеся в реестре ЗАГС, с 31 декабря 2019 года до 31 декабря 2020 года.

         Вышеуказанный Федеральный закон вступил в силу с 28 декабря 2019 года, за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки.        

 

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                              А.В. Носовец

 

31.01.2020 год

К списку

Поиск по сайту

Например: Резерв управленческих кадров

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения