Погода в районе

суббота, 20 апреля

0..-2 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

О результатах проведенной проверки в области обращения с отходами животноводства

Боготольской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения с отходами животноводства (биологические отходы) лицами, осуществляющими деятельность в области фермерского хозяйства.

По результатам проверки установлено, что одним из глав КФХ с основным видом деятельности на территории Боготольского района разведение овец и коз в нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов № 13-7-2/469, утверждённых Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации, не представил сведения о способах и месте утилизации и уничтожения трупов мелкого рогатого скота, ветеринарных конфискатов, других биологических отходов, образующихся в процессе хозяйственной деятельности за II полугодие 2019 года и I полугодие 2020 года, им также не представлена для осмотра зона для временного хранения и (или) утилизации биологических отходов, отсутствуют условия для сбора трупов животных; не представлены акты вскрытия павших животных и документы, подтверждающие осмотр павших животных ветеринарным специалистом и заключения об уборке, утилизации или уничтожении биологических отходов.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности юридического лица ООО «Арга-плюс».

По данному факту прокурором в адрес предпринимателя, а также в адрес директора организации внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Кроме того, 24.07.2020 в отношении директора ООО «Арга-плюс» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

 

Помощник Боготольского

межрайонного прокурора    

юрист 3 класса                                                                                            Д. А. Слепуха

 

24.07.2020

К списку

Поиск по сайту

Например: Вакансии

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения