Погода в районе

среда, 24 апреля

-5..-7 С

Пасмурно, давление 736..738 мм рт.ст., ветер Западный, 2 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 24.04.2024

EUR 99,5609

USD 93,2918

www.cbr.ru

Результаты проверки безопасности дорожного движения

         Боготольским межрайонным прокурором проведена проверка исполнения администрацией г. Боготола требований законодательства о безопасности дорожного движения.

         Проведенной Боготольским межрайонным прокурором проверкой установлено, что в городе Боготоле Постановлением администрации города Боготола утверждена муниципальная программа «Развитие транспортной системы», в рамках которой осуществляется реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

         Вместе с тем, в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории города Боготола, Боготольским межрайонным прокурором выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения, выразившиеся в наличии на определенных дорогах г. Боготола выбоин, просадок, проломов, колейности и иных повреждений, а также в отсутствии необходимого тротуара на ул. Иркутской города Боготола, в связи с чем, жители указанной улицы и обучающиеся СОШ № 2 г. Боготола, находящейся в непосредственной близости к указанной улице вынуждены ходить по проезжей части дороги и прилегающей к ней обочине, что создает реальную угрозу их жизни и здоровью. 

         По факту выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения Боготольским межрайонным прокурором 21.09.2020 в адрес главы города Боготола внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

         Устранение выявленных нарушений находится на контроле Боготольского межрайонного прокурора.

 

Межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                         А.В. Носовец

 

16.10.2020г.

К списку

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения