Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Детское удерживающее устройство»

27.12.2021

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Детское удерживающее устройство»

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Детское удерживающее устройство», в рамках которого проверили соблюдение правил перевозки детей в автомобилях.
Профилактическое мероприятие проходило на территории города Боготола вблизи  образовательных учреждений. Инспекторы проверяли безопасность перевозки детей в транспорте.

Уважаемые родители-водители, мы в очередной раз напоминаем, что адаптеры ремня безопасности (накладки-«треугольники») не являются детскими удерживающими устройствами и запрещены к использованию.
Всего в декаду дорожной безопасности детей, госавтоинспекторами выявлено 10 фактов нарушения правил перевозки детей. Штраф за данное правонарушение составляет 3 тысячи рублей.

Сотрудники Боготольской Госавтоинспекции обращают внимание водителей, на то что пренебрежение детской безопасностью, может привести к плачевным последствиям, безопасность ваших маленьких пассажиров – только в Ваших руках, перевозите детей до 12 лет в детском кресле и обязательно пристегивайте их ремнями безопасности.

_____

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

мл. лейтенант полиции

Ю.О. Якуб

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения