Погода в районе

среда, 18 июня

17..19 С

давление 732..734 мм рт.ст., ветер Восточный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 18.06.2025

EUR 90,7548

USD 78,7135

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Детское удерживающее устройство»

11.10.2022

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Детское удерживающее устройство»

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейдов «Детское удерживающее устройство», в рамках которых проверили соблюдение правил перевозки несовершеннолетних в автомобилях.

Инспекторы дорожно-патрульной службы проверяли безопасность перевозки ребятишек в транспорте, разъясняли водителям, какие виды детских удерживающих устройств существуют и как правильно их выбрать, исходя из роста и веса ребенка.

В ходе рейдовых мероприятий инспекторы выявили 3 нарушения правил перевозки несовершеннолетних. Госавтоинспекция Боготола напоминает, что за невыполнение соответствующего требования по использованию детских удерживающих устройств нарушители привлекаются к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23  Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

Проверки транспортных средств на выявление и пресечение фактов неиспользования водителями детских удерживающих устройств при перевозке детей и нарушений правил пользования ремнями безопасности будут продолжены.

 _

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

лейтенант полиции

Юлия Якуб

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Вагинский сельсовет

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения