Погода в районе

среда, 22 октября

-3..-5 С

давление 747..749 мм рт.ст., ветер Южный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 22.10.2025

EUR 94,6656

USD 81,3475

www.cbr.ru

Госавтоинспекция Боготола предупреждает на дороге сложилось аварийно-опасная ситуация❗️

13.11.2023

Госавтоинспекция Боготола предупреждает на дороге сложилось аварийно-опасная ситуация❗️

При движении на автомобиле в гололед и в условиях сильного снегопада, следует учитывать увеличенную тормозную дистанцию, поэтому, расстояние до впереди идущего автомобиля должно быть максимально большим.

❌Категорически запрещаются резкие ускорения, торможения и перестроения, все эти маневры совершаемые в гололед и в снегопад, даже на ровной дороге, неизбежно приводят к потере сцепления с покрытием и последующим срывом автомобиля в занос.

❌Скоростной режим движения необходимо выбирать не только исходя из общей скорости транспортного потока, но и с учетом индивидуальных свойств автомобиля, а также типа установленных автомобильных покрышек.

❗Необходимо тщательно следить за работой двигателя и режимом движения, при этом желательно держать обороты двигателя на отметке, близкой к началу уровня максимальной тяги двигателя, ведь в этом случае, при неожиданном заносе, резким нажатием на педаль газа можно увеличить тягу двигателя до максимальной и моментально выйти из начинающегося заноса.

--
С Уважением, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

К списку новостей

Вам может быть интересно

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения