Погода в районе

вторник, 17 июня

8..10 С

давление 731..733 мм рт.ст., ветер Северо-Западный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Ачинской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту расцепа вагонов грузового поезда на перегоне Тяжин – Аверьяновка Красноярской железной дороги

28.12.2022

Ачинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в связи с расцепом 23.10.2022 вагонов грузового поезда на перегоне Аверьяновка – Тяжин.

Проверка показала, что причинами расцепа вагонов являются допущенные работниками Боготольской дистанцией пути нарушения закона, выразившиеся в ненадлежащем обслуживании и содержании вышеуказанного участка железнодорожных путей, которые привели к недопустимым отступлениям от норм содержания пути в месте саморасцепа.

В связи с вышеуказанными нарушениями начальнику Красноярской дирекции инфраструктуры внесено представление, по результатам рассмотрения которой железнодорожные пути имеющие дефекты приведены в соответствие с установленными требованиями, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, возбуждены 6 дел об административных правонарушениях по части 6 статье 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 6000 рублей

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Решения КЧСиПБ

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения