Погода в районе

воскресенье, 14 декабря

-3..-5 С

Пасмурно, давление 728..730 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 13.12.2025

EUR 93,5626

USD 79,7296

www.cbr.ru

Ачинская транспортная прокуратура по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности Эксплуатационного локомотивного депо Боготол

14.12.2023

Установлено, что вопреки требованиям закона машинисты и их помощники привлекались к работе в выходные дни без их письменного согласия, а оплата за работу в указанные выходные дни не производилась в двойном размере.

В этой связи Ачинской транспортной прокуратурой начальнику Эксплуатационного локомотивного депо Боготол внесено представление, по результатам рассмотрения которого 7 работникам произведены соответствующие выплаты в общей сумме более 70 тыс. рублей, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении должностного лица предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений), рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Уполномоченный орган

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения