Погода в районе

суббота, 01 ноября

3..5 С

давление 736..738 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 01.11.2025

EUR 93,3893

USD 80,9756

www.cbr.ru

Боготольской межрайонной прокуратурой приняты меры по прекращению сброса сточных вод в реку Чулым

     Проверкой установлено, что на площадке водоразбора ресурсоснабжающей организации г. Боготола смонтирована водосточная труба, по которой сливается вода мутного цвета в котлован, откуда при переполнении переливается через вмонтированную на выходе из котлована трубу, непосредственно на почву, и далее по естественному уклону поверхности стекает в реку Чулым.

     При этом решение на пользование водным объектом р. Чулым в целях сброса сточных вод организации не выдавалась. В целях защиты интересов Российской Федерации и неопределенного круга лиц, Боготольский межрайонный прокурор обратился с исковым заявлением в суд.

     По результатам требования прокурора судом удовлетворены, на организацию возложена обязанность прекратить сброс воды в р. Чулым. Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры.

К списку

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения