Погода в районе

суббота, 20 апреля

1..3 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Западный, 4 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 20.04.2024

EUR 99,5797

USD 93,4409

www.cbr.ru

Впервые в крае при капитальном ремонте кровли использовали мембранное покрытие

29.06.2020

Впервые в крае при капитальном ремонте кровли использовали мембранное покрытие

Дом, на котором монтируют инновационный материал, находится в Красноярске: на плоской крыше дома впервые вместо привычного рулонного наплавляемого материала появится мембранное покрытие. 

Мембранное покрытие представляет из себя рулонный материал шириной 2 метра, который нарезают на полосы необходимой длины. На плоской кровле оно укладывается поверх утеплителя. Или, если это возможно, прямо на старое покрытие. Эта технология позволяет избежать затоплений, т.к. отсутствует этап демонтажа, при котором обычно подрядчики сталкиваются с такой проблемой. 

Преимущество мембранного покрытия в том, что оно выпускает изнутри пар, но не пропускает внутрь воду. Покрытие можно укладывать при температуре воздуха до -20 градусов, оно не деформируется в процессе эксплуатации, то есть на нём не появляются трещины, следовательно, является более долговечным.

За рубежом этот материал успешно применяют более 40 лет. В нашей стране в последние 10 лет его применяли в основном на промышленных и административных зданиях. Наши коллеги из новосибирского фонда капитального ремонта так же используют мембранное покрытие при ремонте кровель.

 

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Постановления КДНиЗП

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения