Погода в районе

пятница, 29 марта

1..3 С

давление 733..735 мм рт.ст., ветер Восточный, 1 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 29.03.2024

EUR 99,7057

USD 92,2628

www.cbr.ru

В народной песне – душа России

16.06.2015

12 июня наша страна отмечает особую дату – День России. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны. День России – наш день, когда сбываются самые заветные мечты и желания, когда душа поет и у всех хорошее настроение. А когда душа поет, то эти песни именно о ней – о Родине.

И не случайно, отчетный концерт народного ансамбля песни «Родники народные» муниципального бюджетного учреждения культуры «Сельский Дом культуры» с. Боготол состоялся именно в этот знаменательный день.

Все имеет свое начало. Есть начало у любой истории, у любой песни. История народного ансамбля песни «Родники народные» началась 35 лет назад. С маленькой сцены, с маленьких побед и больших радостей! За этот нелегкий и долгий путь было множество побед на конкурсах и фестивалях. Были успешные гастроли и смелые проекты. А русская песня продолжает звучать и звучать.

На протяжении всего концерта были исполнены песни о родине, родной деревне ну и, конечно же, о любви. Достойная смена нашего ансамбля - юные участницы вокальной студии «Фантазия» Каледа Елизавета и Лукьянова Анастасия. Они исполнили композиции «Моя Россия – моя семья» и «Здавствуй, Родина моя милая». В заключении праздничного мероприятия участницы ансамбля подарили всем присутствующим финальную песню с пожеланиями мира, добра и процветания! Ну а коллектив народного ансамбля песни «Родники народные» опять в пути. Живет заботой новой, чтоб радость людям подарить и новые вершины покорять спешит.

Хормейстер МБУК СДК с.Боготол                                                                             Наталья Морозова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Муниципальный долг

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения