Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Об итогах проведения второго этапа оперативно-профилактических мероприятий «ШАНС»

12.12.2016

С 21 по 25 ноября  2016 года на территории г. Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов проведен  второй этап оперативно – профилактических мероприятий  «Шанс».

 

Цель данных мероприятий – предупреждение совершения несовершеннолетними повторных преступлений и общественно опасных деяний, выявления несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации или социальном положении, взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в противоправную деятельность, а также оказания адресной реабилитационной помощи подросткам, ранее совершавшим правонарушения.

В проведении мероприятий был задействован 31 сотрудник полиции, 2 представителя уголовно исполнительной инспекции, 3 члена комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и 14 специалистов органов и учреждений  системы профилактики. Силами, задействованными в проведении оперативно – профилактических мероприятий «Шанс»  по месту жительства и учебы проверено 38 несовершеннолетних, из которых 2 судимых, а также 38 родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей.

С целью выявления правонарушений и преступлений сотрудниками  отдельного взвода ДПС ОГИБДД, патрульно-постовой службы полиции осуществлены проверки  15 мест концентрации несовершеннолетних. Сотрудниками ДПС ОГИБДД  выявлен несовершеннолетний в возрасте до 16 лет, находившихся после 22 часов на ул.40 лет Октября, г.Боготола, без сопровождения родителей. Несовершеннолетний доставлен домой, передан родителям. Материал будет направлен для рассмотрения в комиссию по делам несовершеннолетних администрации г.Боготола. Ответственность за данное правонарушение предусматривает штраф в размере  от 200  до 500 рублей.

24.11.2016 старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних полиции выявлен факт вовлечения несовершеннолетней И. в употребление спиртных напитков. На гражданку Н. составлен административный протокол по ч.1 ст.6.10 КоАП РФ, ответственность по данной статье предусматривает штраф в размере от 1500 до 3000 рублей.

Сотрудниками МО по месту жительства проверено в период ОПМ 38 несовершеннолетних, 38 родителей, состоящих на профилактическом учете в ОДН МО. Инспекторами ОДН совместно с уголовно-исполнительной инспекцией проверено 2 условно осужденных несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

В ходе ОПМ проведено 24 лекции и беседы на правовые темы с учащимися образовательных школ, расположенных на территории города Боготола, Боготольского и Тюхтетского районов.

 

 

Начальник отделения по делам несовершеннолетних

Межмуниципального отдела  МВД России «Боготольский»

майор полиции Петроченко О.А.

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2016

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения