Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

Сотрудники ГИБДД выявили факт использования поддельных прав

24.01.2020

      Во время несения службы на ул. Иркутской г. Боготола сотрудниками Госавтоинспекции отделения ДПС ГИБДД МО МВД России «Боготольский» с целью проверки остановлено транспортное средство марки «Мазда». Водитель  предъявил  инспекторам дорожно-патрульной службы водительское удостоверение с признаками подделки.  При проверке по информационным базам данных Госавтоинспекции установлено, что документ с аналогичным номером и серией не выдавался.

      Поддельный документ изъят и направлен на экспертизу. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа», предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей или в размере полугодового дохода, обязательных работ  на 480 часов, исправительные работы до 2 лет, арест до полугода.

       Кроме этого водитель  привлечен к административной ответсвенности по статье 12.7 КоАП РФ, за езду без прав, к которой приравнивается и езда по поддельным правам, штраф от 5 до 15 тысяч рублей. То есть административное и уголовное наказание в данном случае  применяются одновременно. Если причиной подделки прав было их лишение, то штраф составит 30 тысяч, либо будет назначен административный арест на 15 суток или обязательные работы на 100-200 часов.

 

Инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Боготольский»

майор полиции  О.В. Бысова

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Выборы 2015

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения