Погода в районе

четверг, 28 марта

-1..-3 С

Пасмурно, давление 733..735 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 28.03.2024

EUR 100,2704

USD 92,5919

www.cbr.ru

У аграриев Боготольского района началась "горячая" пора

27.08.2020

У аграриев Боготольского района началась "горячая" пора

26 августа в администрации Боготольского района прошла встреча с представителями Министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края.

Участниками совещания стали заместитель Министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Илья Васильев, начальник отдела растениеводства Министерства сельского хозяйства и торговли Оксана Вебер, глава Боготольского района Владимир Дубовиков, руководитель ООО СПХ "Дары Малиновки" Василий Герман и начальник отдела сельского хозяйства Администрации Боготольского района Елена Шик.

Открыл совещание глава района Владимир Дубовиков, он представил участникам совещания подробную информацию о состоянии сельского хозяйства в районе. 

В рамках совещания были подняты вопросы оказания аграриям государственной поддержки, создания и развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов, овощного семеноводства, возмещения ущерба, нанесенного сельхозпроизводителям неблагоприятными погодными и иными условиями.

"Боготольский район уже вошёл в уборочную компанию", - отмечает заместитель Министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края Илья Васильев.  На сегодняшний день от общей площади уборки зерновых и зернобобовых, которые составляют порядка 18,8 тыс. га, убрано уже 3,2 тыс. га, что составляет практически 17% от общей площади. На сегодня намолочено 9200 тонн по району. Это пока, конечно, в бункерном весе, но мы предполагаем что качество очень и очень хорошее. Соответственно урожайность средняя по району на конец августа составляет чуть больше 29% с гектара, что по отношению к аналогичному периоду прошлого года, больше на 6 центнеров. 

 

Пресс-служба администрации Боготольского района

К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Вакансии

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения