Погода в районе

пятница, 19 апреля

5..7 С

Пасмурно, давление 730..732 мм рт.ст., ветер Юго-Восточный, 3 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Лучший театр кукол

11.04.2011

   Жанр любительского кукольного театра становится очень редким в отрасли культура. Именно поэтому Министерство культуры Красноярского края поддерживает и популяризирует этот вид творчества.
  
   В Боготольском районе при Сельском Доме культуры уже много лет функционирует театр кукол «Малышок», имеющий звание «Народный». Руководителем театра является Цибулько Ольга Владимировна. В 2010 году театр получил субсидию Министерства культуры Красноярского края на реализацию социокультурного проекта «Кукла-величайшее в мире чудо». На средства гранта (400 тыс. руб.) было приобретено музыкальное, осветительное оборудование и самое ценное для кукольного театра – куклы. Благодаря реализации проекта в театре кукол активизировалась работа, пришли заниматься новые дети, стали более интересными и яркими спектакли. Результатом всего стала победа на краевом конкурсе любительских театров кукол, который прошел в г. Ачинске 27-31 марта 2011 года. Задачами конкурса были:
          -выявление лучших любительских кукольных театральных коллективов и популяризация их творчества;
          -содействие формированию эстетических вкусов подрастающего поколения;
          -методическое обеспечение процесса формирования репертуара в любительских кукольных театрах;
          -повышение профессионального уровня руководителей любительских кукольных театральных коллективов и актёрского мастерства участников;
          -обмен творческим опытом участников конкурса.
   Руководитель Боготольского театра «Малышок» О.В.Цибулько приняла участие в обучающих семинарах и мастер-классах. А на конкурс был выставлен спектакль «Лесная сказка». Эта веселая и трогательная история про лесного человечка Шишигу очень нравится маленьким зрителям. Не оставила она равнодушными и членов жюри. По итогам конкурса театр «Малышок» занял первое место на краевом конкурсе и заработал приз – швейную машинку, которая конечно же пригодится в театре во время изготовления костюмов, кукол и реквизита.
  
М.Г.Коноваленкова
К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Программы

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения