Погода в районе

пятница, 19 апреля

6..8 С

Облачно, давление 734..736 мм рт.ст., ветер Южный, 0 м/с

www.gismeteo.ru

Курс валют

ЦБ РФ на 19.04.2024

EUR 100,5316

USD 94,0922

www.cbr.ru

Пенсионный фонд России наградил лучших работодателей в Красноярском крае

24.05.2013

Красноярск, 22 мая 2013 года. Сегодня в библиотеке Сибирского Федерального университета в рамках «Недели предпринимательства» состоялась церемония награждения победителей всероссийского конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию». Дипломы Пенсионного фонда России вручили управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Красноярскому краю Сергей Жирков и заместитель министра социальной политики Красноярского края Наталья Кузьмина.

Всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2012 года» проводится третий раз. В конкурсе приняли участие более 950 работодателей Красноярского края, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Итоги подведены с учетом завершения представления отчетности за прошлый год.

Победители конкурса своевременно и в полном объеме перечисляют страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представляют все документы по персонифицированному учету, а также регистрируют в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников. Помимо этого на работодателей не зафиксировано жалоб о нарушениях законодательства об обязательном пенсионном страховании. Конкурсной комиссией учитывались также и дополнительные критерии: участие третьей стороной в Программе государственного софинансирования пенсий, предоставление отчетов в электронном виде, участие в социальных проектах, наличие Сертификата социальной ответственности ОПФР по Красноярскому краю.

 Сергей Жирков обратил особое внимание на формат мероприятия – все участники собрались за круглым столом. «Мы благодарим ответственных страхователей, - сказал управляющий ОПФР по Красноярскому краю, - ведь нашими совместными усилиями обеспечиваются пенсии и сегодняшним пенсионерам, и тем людям, кто сегодня работает и обеспечивает экономическую стабильность нашего края. В настоящее время взносы на пенсионное страхование - не только финансовая, но и социальная ответственность работодателей».

Заместитель министра социальной политики Красноярского края Наталья Кузьмина поздравила лучших страхователей Красноярского края и отметила, что для партнеров и органов власти награды Пенсионного фонда России являются гарантом стабильности и надежности предприятия.

 

Победители в категории «Численность сотрудников у работодателя свыше 500 человек»:

ФГУП «Горно-химический комбинат», г. Железногорск;

ОАО «Красцветмет», Ленинский район;

ООО «Аэропорт Емельяново», п. Емельяново;

ООО «Карат», г. Ачинск.

Победители в категории «Численность сотрудников у работодателя от 100 до 500 человек»:

ОАО «Уяржелезобетон», Уярский район;

ОАО «Красноярская судостроительная верфь», Свердловский район;

ООО «Нефтетранспортная компания», Уярский район;

Байкитское муниципальное предприятие «Коммунальник», Эвенкийский МР.

 

Победители в категории «Численность сотрудников у работодателя до 100 человек»:

ФГКУ «22 Отряд федеральной противопожарной службы по Красноярскому краю», Новоселовский район;

Цветметналадка СМНУ НФ ЗАО, г. Норильск;

ООО «Кварта», Мотыгинский район;

ООО «Формика», г. Ачинск.

 

Победители в категории «Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников»:

ИП Патрушин Михаил Иванович, Иланский район;

ИП Итченко Наталья Ивановна, Нижнеингашский район;

ИП Скулкина Надежда Анатольевна, Новоселовский район;

ИП Климович Владимир Леонидович, г. Боготол.

 

Главная цель конкурса – напомнить всем работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это не только социальное обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия сотрудников. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате страховых взносов, тем стабильнее будет пенсионное обеспечение у сотрудников предприятия. Это вклад в создание достойного уровня жизни людей, которые сегодня трудятся на благо предприятия.

 

Пресс-служба ОПФР по Красноярскому краю

тел. 258-00-78, 229-10-42
К списку новостей

Вам может быть интересно

Поиск по сайту

Например: Труд и занятость

×

Размер шрифта A A A

Цветовая схема A A

Выключить изображения